Наш адрес

Контакты СТО и грузовой мойки

630019, г. Новосибирск,

ул. Малыгина д. 29 корпус 1.

Тел. СТО: +7 (383) 255-54-45,

Мобильные номера: 8 (913) 908-39-32 и 8 (961) 872-19-59.

Время работы СТО: 9.00-19.00

Время работы грузовой мойки: круглосуточно

Контакты шиномонтажа

630052, г. Новосибирск

ул. Толмачевская, д. 27, к.1,

ул. Омский тракт, д. 

Производственно-складская зона  1/1

Тел. Шиномонтажа:

+7 (961) 872-19-59
+7 (913) 908-39-32

Время работы шиномонтажа: круглосуточно

Двигатель: на что обращать внимание при эксплуатации

Двигатель: на что обращать внимание при эксплуатации от компании Ремторгшина в НовосибирскеОдним из неприятных "талантов" автомобильного двигателя является его "талант" выходить из строя в крайне неподходящий момент. Его поломка – это серьезная проблема, требующая больших временных затрат и вложений денежных средств в ремонт, достигающих порой суммы, равной 30% стоимости самого автомобиля.

Стоит отметить, что разные авто одной модели и даже года выпуска могут иметь разный срок службы двигателя, варьирующийся в пределах пяти – семи лет. Возникает вопрос: с чем связана ситуация, когда поломка одного двигателя происходит в течение 3-5 лет с момента начала его эксплуатации, а другой бесперебойно работает в течение полных 10-15 лет?

Причины поломок двигателя

Ответ на этот вопрос кроется в корректности эксплуатации автомобиля, правильном уходе за ним и частоте проведения технического обслуживания. При строгом соблюдении перечисленных положений состояние автомобиля будет позволять ему функционировать с полной отдачей долгие годы.

Если говорить о не зависящих от владельца причинах, которые приводят к поломке двигателя, то для начала необходимо обратиться к проверке масла, используемого для заливки в систему. При использовании масла, не соответствующего требованиям производителя, изнашивание элементов двигателя будет протекать в ускоренном режиме.

Владельцам автопарков грузовых автомобилей следует обратить внимание на следующие рекомендации, способствующие замедлению изнашивания двигателей грузовиков:

  • для заливки должны использоваться только масла с соответствующим инструкции к конкретному автомобилю допуском;
  • пакет присадок в старом масле, скорее всего, уже выработал весь свой ресурс, что негативно сказывается на свойствах такого масла. В дальнейшем это может стать основной причиной преждевременного износа нагнетателя и цилиндро-поршневой системы, а при использовании этого масла в современных авто велика вероятность возникновения проблем в системе, отвечающей за снижение токсичности выхлопного газа;
  • стоит обращать внимание на нехарактерные для автомобиля звуки и скрипы, а также странные запахи;
  • следует строго следить за показаниями работы автомобиля, находящимися на панели приборов, так как игнорирование не существенных по мнению владельца проблем в дальнейшем приведет к большому количеству сопутствующих отказов системы.

Таким образом, своевременный мониторинг функционирования двигателя и плановое
техническое обслуживание выступают в качестве залога стабильной работы двигателя и защищают его от поломок, а владельца автомобиля от излишних затрат на сложный ремонт.

03.04.2016