Наш адрес

Контакты СТО и грузовой мойки

630019, г. Новосибирск,

ул. Малыгина д. 29 корпус 1.

Тел. СТО: +7 (383) 255-54-45,

Мобильные номера: 8 (913) 908-39-32 и 8 (961) 872-19-59.

Время работы СТО: 9.00-19.00

Время работы грузовой мойки: круглосуточно

Контакты шиномонтажа

630052, г. Новосибирск

ул. Толмачевская, д. 27, к.1,

ул. Омский тракт, д. 

Производственно-складская зона  1/1

Тел. Шиномонтажа:

+7 (961) 872-19-59
+7 (913) 908-39-32

Время работы шиномонтажа: круглосуточно

Ремонт грузового автомобиля

В тексте говорится о наиболее распространенных поломках грузовых автомобилей, как можно решить проблему и куда стоит обращаться в той или иной ситуации. Когда и зачем следует проводить диагностику.

Любая техника рано или поздно выходит из строя или ломается какой-либо важный элемент, который влияет на безопасность передвижения. Это особенно неприятно, если ситуация произошла во время передвижения.  Неважно что за ситуация, все нужно решать, и как можно быстрее. Ремонт автоэлектрики грузовых автомобилей это серьезная процедура, которую нужно доверить профессионалу. К тому же стоит сказать, что грузовой автомобиль отличается  своими габаритами, и чаще всего он груженный, так что доставить его до места проведения ремонта довольно проблематично. В этой ситуации следует обращаться в специальную службу автотехпомощи. Данные службы довольно быстро реагируют на вызов, и ремонт не занимает много времени, конечно, тут важную роль  играет масштабы поломки. Если нет специальных знаний в данной сфере, то лучше не трогать самому электронику автомобиля.

Зачем проводят диагностику авто?

Современные технологии производства делают машины довольно качественными и надежными, но со временем отдельные элементы изнашиваются. К тому же многие модели оснащены электроникой, и поломка может произойти довольно неожиданно.  Главное при сбое в работе отвести машину на СТО, чтобы опытный мастер провел диагностику, выявил неисправность и приступил  к ремонту. Диагностика является довольно важной процедурой, которая не только устранит причину поломки, но и дает возможность предотвратить неисправность в самый неподходящий момент. К примеру, окислились контакты, и это рано или поздно приведет к сбою, диагностика обязательно выявит эту проблему, а специалист в свою очередь без труда ее устранит.

Не нужно обращаться в первый попавшийся сервис, рекомендуется найти специалиста, который зарекомендовал себя с лучшей стороны. В целом специализированный сервис должен:

  1. Иметь в наличие все необходимое для ремонтных работ оборудование.
  2. Иметь мобильное оборудование для диагностики.
  3. Нужные материалы и устройства для ремонта.
  4. Лучше всего доверять работу квалифицированным работникам.
28.09.2018